Что важно отразить в дистрибьюторском договоре?

Что такое дистрибьюторский договор ? Если ли какая-то разница в дистрибьюторском договоре, соглашении или контракте?

На какие моменты надо обратить особое внимание при составлении данного договора ?

, Ирина, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ирина,

Дистрибьюторский договор? Если ли какая-то разница в дистрибьюторском договоре, соглашении или контракте?

Ирина

это договор по расширения сети обслуживания, объемов продаж и тд. Разницы в том как Вы назовете его «контракт», «соглашение» или «договор» не будет.

На какие моменты надо обратить особое внимание при составлении данного договора ?

Ирина

Я бы советовала не использовать готовые шаблоны из интернета а заказать такой договор на сайте, юрист его сделает под Вас. Особые моменты будут зависеть от того, чем Вы будете заниматься по договору. Вы можете воспользоваться свободой договора согласно ст. 421 Гражданского кодекса и составить договор конкретно под Ваши пожелания.

С уважением, Виктория.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, уважаемая Ирина!

Чтобы точно ответить на ваши вопросы, необходимо знать какие действия вы планируете совершать по договору.

Дистрибьюторский договор может квалифицироваться как агентский договор; смешанный договор поставки и агентирования.

Дистрибьюторский договор может регулироваться нормами гл.30 ГК РФ о договоре купли-продажи.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление договора, документов.