Обязана ли мать ребенка внести запись в свидетельство о рождении?

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, обязана ли мать ребенка вписать в графу отец признанного судом отца ребенка, или это вопрос желания, я признал отцовство, но моя девушка в графе отец поставила прочерк

, Иван, г. Южно-Сахалинск
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Иван!

Прочерк в графе отец свидетельства о рождении ребенка ставится в том случае, если этот ребенок рожден вне брака и не признан его отцом. Если же зарегистрировано добровольное установление отцовства или суд признал гражданина  отцом ребенка, то графа «отец» должна быть заполнена.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.