8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

Какой вид разрешенного использования зем участка можно применить?

Здравствуйте! вопрос: какой вид разрешенного использования земельного участка согласно классификатору видов разрешенного использования (№ 540 от 01.09.2014) правильно применить в случае если, на земельном участке расположен гаражный кооператив, но помещения в нем оформлены в собственность как гаражи.

Какой вид использования 2.7.1 -объекты гаражного назначения или 4.9 -обслуживание автотранспорта?

Получается, что данный гараж не является отдельно стоящим или пристроенным.

, Софья, г. Салехард
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый день, Софья.

Уточните: расположено здание, в котором имеются гаражи как отдельные помещения, т.е. изолированные друг от друга?

0
0
0
0
Софья
Софья
Клиент, г. Салехард

Каждое из помещений это гаражного комплекса находится в собственности как гаражи (по свидетельству), получается да — они изолированы, но в одном здании (блокированная застройка)

В таком случае  вид использования будет 4.9 «Размещение постоянных или временных гаражей с несколькими стояночными местами, стоянок (парковок), гаражей, в том числе многоярусных, не указанных в коде 2.7.1».

0
0
0
0
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Софья.

Я под ВРИ 4.9 понимаю прочие случае размещения гаражей, не связанных с личными потребностями граждан (платные парковки, всякие шиномотажки переделанные из гаражей, гаражи организаций и т.п.).

В п. 2.7.1. классификатора ВРИ говорится именно о гражданах. Каждый последующий блок является пристроенным к другому. Так члены кооператива используют гаражи для личных нужно (хранение и ремонт автомобиля), то, мое мнение, ВРИ должно быть 2.7.1.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Земельное право
Участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение
доброго вечера! участок подпадает под определение"Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках" можно ли строить дом это же "Земли поселений (земли населенных пунктов)" причем у участков справа и слева определение "Земли поселений (земли населенных пунктов) Для ведения личного подсобного хозяйства"
, вопрос №4097372, Олег, г. Владикавказ
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019