8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими документами доказать право на северные надбавки, если утеряна трудовая с частью стажа?

Здравствуйте! Прожил на севере всю жизнь! Надбавка была до 2014 года 50% после 2014 года стала 80%! После 2014 года есть стаж 2,5 года я как молодой специалист до 30 должен был получить их за 1,5 года три полярки! И споследнего места работы получил справку о надбавках где было написанно получал надбавку 80%! Устроился на новое место и мне говорят что у меня 60% надбавок якобы они в какой то программе смотрят и у меня 60%! Старая трудовая утеряна а в новой всего лишь 11 месяцев работы,может такое быть что кадры по считали по трудовой и по прописке полярки? И как быть,какими документами можно доказать свои надбавки?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Белоярский
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Дмитрий.

Здесь либо вариант с восстановлением трудовой книжки путем обращения к работодателю по вопросу выдачи дубликата, либо если такой вариант также невозможен обращение в архив по вопросу предоставления необходимых сведений, если в архиве их нет, получение справки об их отсутствии в таком случае, нахождение одного или лучше двух свидетелей работавших с Вами в данный период времени и обращение в суд по вопросу удостоверения факта осуществления трудовой деятельности в спорный период.

Статья 264 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Статья 268 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как снять деньги совершеннолетнему юноше из накопительного счёта, какие документы нужны?
Как снять деньги совершеннолетнему юноше из накопительного счёта, какие документы нужны?
, вопрос №4082867, Руслан, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
Здравствуйте. Я получил ветерана боевых действий СВО Жена собственник квартиры(покупалась по договору без меня, так как у меня была плохая кредитная история) я прописан в квартире. Как ей оформить льготу самой жкх 50% скидка, так как я ветеран Что для этого ей надо и какие документы, если я не в своем регионе пока
, вопрос №4081752, Андрей, г. Москва
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в командировки, без нарушения пункта Трудового договора «О разъездном характере работы», в случае, если в семье несовершеннолетний ребенок (пасынок) инвалид. Спасибо.
, вопрос №4080992, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019