8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, чтобы дочь от первого брака не могла претендовать на наследство?

У меня имеется дочь от первого брака с которой мало общаемся. В случае моей смерти хочу чтобы все движимое и недвижимое имущество досталось супруге. Как поступить чтобы дочь от первого брака не могла претендовать ни на что? Но чтобы и я при жизни с "носом" не остался.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Киселев
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!
Составьте завещание на жену, завещатель сам решает, кому, в каких размерах, какое конкретно имущество должно быть передано после его смерти. Оформить завещание можно в любой нотариальной конторе – закон не устанавливает никаких территориальных ограничений.
Процедура нотариального заверения предполагает проверку нотариусом законности содержания и формы документа. После проверки нотариус подписывает и скрепляет печатью документ.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

инвалидность вами упущена. а получить ее особого труда не представляет.

Ольга Пецун
Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Согласно статье 1119 ГК РФ, вы  имеет право распоряжаться своим имуществом по собственному усмотрению, завещая его любым лицам и в любых долях, лишать прав наследования одного или всех наследников. Вы вправе лишить ребенка от предыдущего брака наследства.Но, если рожденные от первого брака дети являются несовершеннолетними (  даже если они усыновлены другим лицом). недееспособными, пенсионерами, то на них распространяются положения статьи 1149 ГК РФ и им полагается обязательная доля в наследовании, вне зависимости от условий, оговоренных в завещании.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

про недееспособных я знаю. мне нужен совет чтобы без вариантов было у других наследников. квартира будет куплена в собственность жены, но если что она все одно делится пополам, так как совместно нажитое имущество. до оформления собственности если только брачный договор составить? или развестись без претензий на имущество, мне ничего не нужно, а затем вновь заключить брак?

Напишите дарственную на супругу. Тогда точно никто претендовать не будет. Квартира делится пополам в случае развода. А если в квартире ваша доля не выделена, то на что вы будите завещание писать,? если бы по одной второй вы были собственниками, то это другое дело.

0
0
0
0
Марианна Шихова
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, оформить договор дарения на жену, но уверены благонадежности вашего супруга?

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

 Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.
К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательствао наследовании.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Извините, но вы не прочитали вопросов, о дарении речи не идет, дарить нечего.

Похожие вопросы
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Семейное право
У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты, но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно
Доброй ночи. У меня от первого брака есть ребенок но живет он с папой и на меня подал алименты ,но узнала спустя 5лет об этом и долг вырос естественно. Щас у меня маленький ребенок от другого мужчины и я в декрете. Могут ли меня посадить? Если да то куда денется ребенок
, вопрос №4098879, Александра, п. Тульский
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Семейное право
Квартира приобретена в браке, сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга, без натариально заверенного согласия?
Квартира приобретена в браке,сейчас брак расторгнут.Могу ли я продать квартиру имея генеральную доверенность от бывшего супруга,без натариально заверенного согласия?
, вопрос №4097814, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 13.02.2019