Уточнение новым ЕИО за прошлые кварталы после смены

ООО Открыто с апреля 20017 года. В декабре 2018 года произошла сменя ЕИО Генерального директора. Вопрос. Может ли новый директор подавать уточнения по налогам прошлых кварталов (за 2017 год и 1-2 квартал 2018). Когда он еще не был ЕИО.

, Павел, г. Москва
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Он не только может, но и обязан это сделать, если это необходимо и была выявлена ошибка в ранее поданных документах. Закону безразлично, кто именно занимает должность ЕИО Общества, т.к. и прежний и новый ГД действуют от имени Общества и в его интересах. Разумеется, если будет идти речь об ответственности лица, занимающего должность ГД, будут разбираться кто в момент нарушения был генеральным директором.