Могут ли взыскать выплаченную за учебный отпуск сумму, если ее назначили ошибочно?

Здравствуйте! Если мне , обучающемуся на очной форме обучения, по просьбе у работодателя дали учебный отпуск на период нескольких месяцев, и выплачивали среднюю заработную плату сейчас говорят что не имели на это право( т.к. я на очной форме обучения) . Юридически это верно. Но вопрос в том, могут ли они сейчас взыскать с меня эту сумму, или это уже их проблемы?

, Николай, г. Красноярск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Николай, конечно они будут взыскивать с вас эту сумму, так как вы не имели на нее права и она была выплачена вам по ошибке. У меня было такое, что всему коллективу сотрудников неправильно один раз рассчитали заработную плату, кому не доплатили, то ладно, а кому переплатили и они деньги на радостях потратили, пришлось потом пол года возвращать с заработка, то есть удерживали. Здесь просто бухгалтера накажут замечанием, а с вас будут удерживать деньги, если вы сами не внесете их в кассу.