8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли взыскать выплаченную за учебный отпуск сумму, если ее назначили ошибочно?

Здравствуйте! Если мне , обучающемуся на очной форме обучения, по просьбе у работодателя дали учебный отпуск на период нескольких месяцев, и выплачивали среднюю заработную плату сейчас говорят что не имели на это право( т.к. я на очной форме обучения) . Юридически это верно. Но вопрос в том, могут ли они сейчас взыскать с меня эту сумму, или это уже их проблемы?

, Николай, г. Красноярск
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Николай, конечно они будут взыскивать с вас эту сумму, так как вы не имели на нее права и она была выплачена вам по ошибке. У меня было такое, что всему коллективу сотрудников неправильно один раз рассчитали заработную плату, кому не доплатили, то ладно, а кому переплатили и они деньги на радостях потратили, пришлось потом пол года возвращать с заработка, то есть удерживали. Здесь просто бухгалтера накажут замечанием, а с вас будут удерживать деньги, если вы сами не внесете их в кассу.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Все
Хочу узнать могут ли изъять имущество родителей про банкротстве
Хочу узнать, могут ли изъять имущество родителей про банкротстве, если я прописана у них
, вопрос №4100045, Дарина, г. Сыктывкар
Все
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности
Могут ли судебные приставы снимать всю сумму задолженности.
, вопрос №4099674, Екатерина, г. Березники
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
Я беременная женщина,на 22 недели беременности,хочу взять перед декретом,который будет с 18 июня, ежегодный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней. Работаю 6 месяцев в компании удаленно. Подскажите могу ли я взять этот отпуск на 28 дней?
, вопрос №4099328, Ирина, г. Печора
Дата обновления страницы 07.02.2019