Как получить полис ОМС ребенку с гражданством Киргизии?

Здравствуйте я гражданин Киргизии и у супруги Киргизское гражданство у нас родился ребенок недавно на теретории РФ. Как могу получить страховой полис ОМС для новорожденного ребенка. Спс за ответ.

, Абазбек, г. Москва
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Ребенок может получить плис ОМС, если один из родителей получит разрешение на временное проживание, или вид на жительство, или гражданство РФ.