8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок смены юридического адреса?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим подать документы на строительное СРО. Одним из списка документов является устав организации. Мы приобрели ООО по договору купли-продажи 100% доли. Есть все необходимые документы, новый директор был зарегистрирован в ИФНС. Но в данный момент у нас на руках старый устав, в котором прописан старый директор. Нам нужно сделать лист дополнений и изменений у уставу, в котором прописать пункт с новым ФИО директора?

И ещё: каков порядок смены юридического адреса? Для начала нужно подать форму 14001, а далее 13001, если новый юрадрес находится в другом городе одного региона? Спасибо

Показать полностью
, Виталий, г. Сургут
Никита Кузнецов
Никита Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, добрый вечер!

Для смены директора и юридического адреса следует сделать следующее:
1. Для начала сменить директора. Решением единственного участника или протоколом общего собрания (если участников больше 2) прекратить полномочия старого директора и назначить нового. Затем приказ о притуплении к выполнении обязанностей (издает новый директор). Данные изменения вносятся в налоговую формой 14001.
2. Меняем Устав. Обычно в Уставе не прописывается ФИО директора, советую вообще убрать данный пункт. Прописать в Уставе новый юр. адрес. Данные изменения внести формой 13001.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу?
Здравствуйте, хотим взять видеографа на свадьбу, он прислал вот такой договор в виде pdf, имеет ли такой договор юридическую силу вообще? И что нужно такому договору, чтобы иметь юридическую силу? P.S Закрасил немного данных, чтобы сохранить немного анонимность и данные, но в целом по названию полей там должно быть понять что там за данные.
, вопрос №4100389, Виктор Оберемко Oberemko, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего
Здравствуйте, в данный момент я работаю официально на крупном предприятии в 3 смены, недавно состояние моего здоровья ухудшилось и терапевт по месту жительства выдал мне справку о том что мне противопоказана ночная работа.Если я сейчас предъявлю работодателю эту справку он может меня уволить по состоянию здоровья и в какие сроки он должен меня известить об увольнении ?
, вопрос №4100220, Николай, г. Казань
Трудовое право
Имею ли я право выбирать смену?
Я многодетный отец. У нас трехсменный режим на работе. Мне удобнее работать в ночную. Чтобы отводить и забирать из детского сада младшего ребенка. Все дети несовершеннолетние. Имею ли я право выбирать смену?
, вопрос №4100165, Алексей, г. Хабаровск
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Раздел имущества
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем ещё по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживающая по этому адресу претендовать на автомобиль.
, вопрос №4099438, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 07.02.2019