Каков порядок смены юридического адреса?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим подать документы на строительное СРО. Одним из списка документов является устав организации. Мы приобрели ООО по договору купли-продажи 100% доли. Есть все необходимые документы, новый директор был зарегистрирован в ИФНС. Но в данный момент у нас на руках старый устав, в котором прописан старый директор. Нам нужно сделать лист дополнений и изменений у уставу, в котором прописать пункт с новым ФИО директора?

И ещё: каков порядок смены юридического адреса? Для начала нужно подать форму 14001, а далее 13001, если новый юрадрес находится в другом городе одного региона? Спасибо

, Виталий, г. Сургут
Никита Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виталий, добрый вечер!

Для смены директора и юридического адреса следует сделать следующее:
1. Для начала сменить директора. Решением единственного участника или протоколом общего собрания (если участников больше 2) прекратить полномочия старого директора и назначить нового. Затем приказ о притуплении к выполнении обязанностей (издает новый директор). Данные изменения вносятся в налоговую формой 14001.
2. Меняем Устав. Обычно в Уставе не прописывается ФИО директора, советую вообще убрать данный пункт. Прописать в Уставе новый юр. адрес. Данные изменения внести формой 13001.