8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить проблемы с оплатой квартиры в семье?

Такая ситуация. С мужем жили на съемной квартире, позже родился ребёнок, все было хорошо, пока не узнали про долг по квартире в которой он прописан, там живет Бабушка старенькая и дядя мужа, вообще в квартире прописано 5 человек, то есть мой муж, его Мама, сестра несовершеннолетняя, дядя и его Бабушка, после того как мы с мужем начали жить вместе в квартире перестали платить за коммунальные, не хватало якобы, он денег не давал, не жил же, а остальным всем по барабану, вот и накопился долг, дело отдали в суд и у мужа с его бабушкой начали снимать деньги с зарплаты, у бабушки от пенсии, а у матери его и дяди не снимали так как они официально не трудоустроины, нам пришлось переехать в эту квартиру, так как за две квартиры платить мы не в состоянии, снимали 50% от зарплаты, но позже он написал заявление приставам что не может платить столько, у нас ребёнок же маленький совсем и так зарплата маленькая не хватало, ну вот единственное, что приставы смогли сделать так это снизить процент до 25%, пока мы тут жили опять же никто не платил. Дядя даёт по 2 тысячи, мать тоже, а все равно не хватает за коммунальные платить, а у мужа и так больше всех снимали денег, у бабушки же только 4 тысячи от пенсии(пенсия 8-9тысяч), в общем долг то погасился сейчас, но опять же за это время накопились платежи, платить неизвестно кто будет вообще или нет, жить тут долго мы тоже не можем , квартира 3-х комнатная, не привитизированная, денег на приватизацию нет, хочет съехать , но а вдруг опять начнут снимать долги эти, если съедем платить опять никто не будет, что вообще сделать можно в такой ситуации?

Показать полностью
, Диана, г. Москва
Елена Самойлова
Елена Самойлова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо разделить лицевой счёт для оплаты коммунальных услуг. В случае несогласия остальных членов семьи, обратитесь в суд с соответствующим иском.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Семейное право
Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов?
Доброго дня! Развод с женой, двое несовершеннолетних детей (6 и 8 лет). Имущество: ипотека оформлена на меня, в ней мат кап, ремонт в квартире в кредит оформлен на меня. Плачу алименты 30% от дохода, плачу ипотеку и кредиты за ремонт. Бывшая жена с детьми проживает на квартире, я ушел ничего не взяв. По кредитам и ипотеке большая задолженность, в связи с отсутствием работы и денежных средств. На сегодня у меня ребенок 6 месяцев. Что делать: подать на раздел имущества? Или подать на банкротство, но есть вероятность что заберут квартиру? Возможно ли отказать от уплаты алиментов, в счет оплаты ипотеки и кредитов? И после выплаты ипотеки, можно ли переписать все доли на детей и не выделять долю бывшей жене?
, вопрос №4100421, Анастасия, г. Иркутск
1000 ₽
Семейное право
Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию
Имеет ли права Образовательная организация АНО ДПО заключить договора с самозанятыми для того чтобы они делали лекции для образовательной организации? Будут ли потом проблемы? 1. У нас есть 4/5 человека живущие в других городах. К ним периодически отправляем запросы на возможность подготовки лекций. Если они соглашаются то заказываем у них. Суммы к оплате 1/2 раза в месяц и суммы всегда разные.это может быть 20000 если сделал 5 лекций либо 5000 если сделал одну лекцию. Как правильно заключить с ними договора и перечислять чтоб налоговая потом не имела претензий. В штат брать не хотим потому что не всегда заказываем и надобности в этом нет.
, вопрос №4097673, Динара, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019