Как разрешить проблемы с оплатой квартиры в семье?

Такая ситуация. С мужем жили на съемной квартире, позже родился ребёнок, все было хорошо, пока не узнали про долг по квартире в которой он прописан, там живет Бабушка старенькая и дядя мужа, вообще в квартире прописано 5 человек, то есть мой муж, его Мама, сестра несовершеннолетняя, дядя и его Бабушка, после того как мы с мужем начали жить вместе в квартире перестали платить за коммунальные, не хватало якобы, он денег не давал, не жил же, а остальным всем по барабану, вот и накопился долг, дело отдали в суд и у мужа с его бабушкой начали снимать деньги с зарплаты, у бабушки от пенсии, а у матери его и дяди не снимали так как они официально не трудоустроины, нам пришлось переехать в эту квартиру, так как за две квартиры платить мы не в состоянии, снимали 50% от зарплаты, но позже он написал заявление приставам что не может платить столько, у нас ребёнок же маленький совсем и так зарплата маленькая не хватало, ну вот единственное, что приставы смогли сделать так это снизить процент до 25%, пока мы тут жили опять же никто не платил. Дядя даёт по 2 тысячи, мать тоже, а все равно не хватает за коммунальные платить, а у мужа и так больше всех снимали денег, у бабушки же только 4 тысячи от пенсии(пенсия 8-9тысяч), в общем долг то погасился сейчас, но опять же за это время накопились платежи, платить неизвестно кто будет вообще или нет, жить тут долго мы тоже не можем , квартира 3-х комнатная, не привитизированная, денег на приватизацию нет, хочет съехать , но а вдруг опять начнут снимать долги эти, если съедем платить опять никто не будет, что вообще сделать можно в такой ситуации?

, Диана, г. Москва
Елена Самойлова
Юрист, г. Москва

Вам необходимо разделить лицевой счёт для оплаты коммунальных услуг. В случае несогласия остальных членов семьи, обратитесь в суд с соответствующим иском.