8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательство проживания ребенка в определенный момент по определенному адресу

Жилкомсервис требует подтвердить ,что мой ребенок первые полгода жил именно в той квартире,кот.хотим приватизировать,потому что зарегистрировала его в ней,когда ему было 6 мес.Просят привести в жилкомсервис 2х соседей.Законно ли это???Во-первых,соседи кто умер,кто съехал.Во-вторых я лет 10 не живу в ней и с ними не общалась.Можно ли это сделать хотя бы в письменной форме от них.А,если никто не согласиться ехать,то что???Говорят медкарта не подтверждение,хотя ребенок наблюдался в поликлинике по данному адресу.

, Филиппова Екатерина Александровна, г. Санкт-Петербург
Павел Сёмин
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Екатерина Александровна!

Квартира в Санкт-Петербурге? Если нет, то напишите, пожалуйста, в каком населённом пункте она находится. Это важно, потому что в разных местах приняты разные регламенты по приватизации, и перечень необходимых документов везде разный.

По закону о приватизации жилья свидетели не нужны, но проблема в том, что сам закон вообще почти ничего не регулирует. В нём нет списка необходимых документов.

Можете спросить в жилкомсервисе, почему вас просят привести свидетелей. Если смогут объяснить и скажут название, номер и дату принятия нормативно-правового акта, в котором такое требование предусмотрено, и конкретный пункт этого документа, в котором содержится требование, то, скорее всего, всё правомерно. Если не смогут объяснить и сказать, то, возможно, их действия неправомерны (или они просто не знают документы, по которым работают).

Чисто теоретически письменных свидетельств тоже должно быть достаточно, но гарантии нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию?
Добрый день. Граждане Узбекистана все .Отец ребенка с патентом. Бабушка с патентом. Ребенок 6 лет ходит в сад Адрес регистрации один. Может ли приехать мать ребенка в гости и на сколько можно делать регистрацию ?
, вопрос №4100358, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 07.02.2019