Предусмотрена ли оплата расходов по установке общедомового прибора учета теплоэнергии?

Нужно ли оплачивать расходы по установке общедомового прибора учета теплоэнергии 290700 руб. в доме и проценты за рассрочку?

В моей квитанции 3687 руб. и задолженность по процентам 1370 руб.

Я никаких договоров ни с кем не подписывал.

Чем регламентируется стоимость установки общедомового прибора учета теплоэнергии?

Кто отвечает за "безумную" стоимость и проценты?

Могу ли я подать в суд на жуликов?

, Владимир, г. Ярославль
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Решение об установке ОДПУ принимается на ОСС, в случае достижения кворума решение об установке считается принятым.Также, у Вас есть право обжаловать решение ОСС.

Ст.46 ЖК РФ

5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Владимир
Клиент, г. Ярославль
Спасибо.
Можно получить ответы на все вопросы?