Как получить гражданство РФ гражданину Сирии, если приходится покидать страну?

Добрый день! Мой молодой человек гражданин Сирии, ему постоянно приходится покидать страну возвращаться, для того чтобы на таможенной поставить печать или что то типа того объяснил он мне. Если мы с ним поженимся, он может здесь проживать без этого? или хотя бы патент не платить и регистрации?

, Мата, г. Москва
Сергей Верещагин
Юрист, г. Сочи

Добрый день Мата.

После регистрации брака с молодым человеком он получит право на приобретение гражданства РФ только через 3 года после заключения такого брака. В остальных случаях — только через 5 лет и только по общим основаниям в соответствии со ст. 13  Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Более детально могу подсказать Вам по всем доступным вариантам приобретения гражданства и законного пребывания в РФ в чате на платных условиях.

Если моя консультация помогла Вам прошу оставить отзыв. Всего доброго!