Можно ли получить паспорт в РФ гражданину Казахстана в консульских учреждениях РФ?

Здравствуйте! Хотел узнать можно ли получить паспорт в РФ гражданину Казахстана в консульских и посольских учереждения на теретории РФ?!

, Еагений, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Евгений, доброго времени суток! Про какой именно паспорт вы говорите? Если вы говорите о паспорте гражданина Российской Федерации, то для его получения необходимо быть гражданином РФ, а как следует из вопроса, вы являетесь гражданином другой страны.

Что касается паспорта Казахстана, то вопросы по его получению регулируются действующим законодательством вашей страны, а не РФ.

Удачи вам в разрешении сложившейся ситуации!

Еагений
Клиент, г. Москва
Я нахожусь в Российской Федерации, у меня имеется удостоверение личности (документ Республики Казахстан, подтверждающий мою личность ) А мне нужен паспорт, такой же как и России, только Республики Казахстан. Вот я и хотел узнать возможно ли его получить на теретории РФ в консульстве РК не выезжач из страны