Как действовать, если после парикмахерской я попала в больницу?

Здравствуйте! Прошу юридической помощи. После посещения парикмахерской оказалась в больнице. В парикмахерской мастер нанесла на корни волос осветляющую краску Эстель. Через 1.5 часа началось сильное жжение, покраснело лицо, пятнами пошли руки, шея, стало сильно знобить. Краску смыли, дали супрастин. Еле уехала домой на такси. На следующий день появились отеки на лице. Аллерголог поставила диагноз Отек Квинке. Положили в стационар, четвертый день капельницы, уколы, таблетки. На больничном. Парикмахер за окраску оплату не взяла. Как вы бы рекомендовали решать вопрос дальше с парикмахерской? Аллергопробы сделаны не были.

, Алла, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Алла

Все дело в том, что парикмахер не могла знать, что у Вас аллергия на данный окрашиватель, поэтому доказать здесь что либо очень трудно, поскольку вина парикмахера как таковая отсутствует

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В

Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Попробуйте написать в парикмахерскую официальную претензию. Потребуйте с них оплату за причиненный ущерб здоровью и оплату за лечение. Если не согласятся я бы посоветовал написать жалобу в Роспотребнадзор. Но я думаю что шанс того, что они хотя-бы частично удовлетворят Вашу просьбу велик. Соблюсти все законы у нас в стране невозможно и сфера услуг очень боиться привлекать к себе внимание контролирующих органов и проверки.

Алла
Клиент, г. Москва
Спасибо!