При каких обстоятельствах я могу получить максимально возможную сумму алиментов от бывшего мужа?

Здравствуйте! Подскажите, при каких обстоятельствах я могу получить максимально возможную сумму алиментов от бывшего мужа? У него якобы постоянно отсутствуют средства, регулярные штрафы, обманы, потеря, кража денег.

, Оксана, г. Краснодар
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса российской федерации, При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Если же у бывшего мужа отсутствует официальный доход, то можно взыскать алименты в твердой денежной сумме исходя из прожиточного минимума.