Как действовать после получения отказной от одного из наследников после смерти собственника?

Сколько стоит заверить и оформить отказные от доли в квартире после смерти собственника..и нужно ли потом с этим же юристом оформлять дальнейшие документы для оформления наследства оставшимся наследникам..или можно обратиться к другому нотариусу.какие действия идут следом за отказной от дольщика?

, Мария, г. Сызрань
Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте, Мария! В вашем вопросе столько юридических терминов, из-за этого не совсем понятно.

Если Вы имели ввиду вступление в наследство, то в течение полугода с момента смерти наследодателя, наследник может отказаться от наследства, после полугода наследство можно только принять. Стоимость заявления об отказе от наследства заверяется у нотариуса, стоимость Вы можете уточнить в нотариальной конторе, т.к. берется не только госпошлина, но и за действия тех.характера.

Отказ оформляется в рамках наследства, как правило у одного нотариуса. Если наследник из другого города, то можно оформить по месту проживания и направить нотариусу, у которого ведется дело.

По поводу дальнейших действий, остальные наследники собирают необходимые документы и вступают в наследство. Удачи!