Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?

Добрый день! Нужно ли присутствие Опеки и попечительства в суде по установлению отцовства после смерти отца при отсутствии наследственных и других споров?

, Наталия, г. Москва
Ирина Рахимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер.

На усмотрение суда. Если потребуется присутствие представителя органа опеки или одна из сторон будет об этом ходатайствовать и суд удовлетворит это ходатайство, то будут участвовать.