Обязан ли парень извиниться за обращение к женщине "тетя"?

Парень лет 28 газвал женщину тетей возрост женщини 39 лет, женщина обижена, обязан ли парень извиняться за содеянное?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Вечер добрый, Игорь.

Нет, не обязан, если не хочет. Это не оскорбление.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

Суд не посчитает слово «тетя» неприличным.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.