8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать проценты, если мне не выплачивают сумму по разделу имущества?

Здравствуйте, уважаемые правоведы!

В марте 2018 года вступило в законную силу решение суда о разделе совместно нажитого имущества , в частности мой бывший муж был обязан выплатит мне определенную денежную сумму , но до сих пор выплачивает маленькими частями.

Как я могу через суд ( и могу ли?) назначить начисление процентов на остаток долга?

Может хоть это поторопит его с возвратом...

, Анастасия, г. Новосибирск
Рамазан Дахадаев
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, в решении суда указывается в течение какого периода он должен выплатить? Вы к судебным приставам обращались с исполнительным листом, чтобы они взыскали с него эту сумму?

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте, Рамазан!
Период выплаты долга в решении суда не указан вовсе. Только взыскать с ответчика в пользу истца( фамилии наши).
К приставам обратилась, но они как то нехотя работают. Еле добилась ареста авто( более половины долга можно погасить продав его), но должник по прежнему этим авто пользуется и выплачивает 1/56 от суммы долга (в месяц ) Приставы начали работать с сентября 2018года. Такими темпами он лет пять выплачивать будет. А мне с тремя детьми квартиру покупать надо, живем в съемном, вот и хочется ускорить его как то с выплатами…

Если на автомобиль наложен арест, должник не может им пользоваться. Если в решении суда не указан срок в течение которого он должен вернуть, то приставы должны с него взыскать деньги в кратчайшие сроки. В соответствии со статьей 36 ФЗ «Об исполнительном производстве», 1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 — 6.1 настоящей статьи. Требуйте от приставов чтобы в полном объеме делали работу, если что обжалуйте его действия (бездействия)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Семейное право
Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста!Такая семейная ситуация не очень,мы с мужем 17 лет двое детей решили развестись но у нас есть совместное жельё куплено в браке но не нашего деньги т.к у меня был старый дом и тот дом выкупили под расиление мы с дочкой участвовали в привотизации и после прадажи купили новый дом и стали с ней два собственника,а мужа я только прописала.Сейчас хотим подать на развод но не хочу делать раздел имущества.Как можно сделать чтоб он не смог получить этот раздел?
, вопрос №4097792, Альфия, г. Ноябрьск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 01.02.2019