Законно ли увольнение в период отпуска по беременности и родам?

Добрый день. На момент выхода основного работника, я буду находиться в отпуске по беременности и родам, когда меня уволят? Сразу после выхода основного работника или дождуться моих родов? Как поступить в дальнейшем, чтобы получать пособие по отпуску по уходу за ребенком до 1,5 лет? Сумма в ФСС и у работодателя рассчитывается одинаково?

, Екатерина, г. Котлас
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Екатерина, доброе утро! Все зависит от того, был ли с Вами заключен срочный трудовой договор или  иной договор, в которым бы указывались существенные условия, обуславливающие временный характер Вашей работы. Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо изучить Ваш трудовой договор. Для детальной консультации Вы можете написать в мой личный чат. Консультация оказывается на платной основе. С уважением, Анна Зарытовская