8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно признать недействительным договор купли-продажи?

Здравствуйте,в 2014 году составил договор купли продажи на автомобиль ,свой продал тестю,переоформили в ГИБДД,сумма в договоре 10 т.р по факту автомобиль был у меня,осаго делал я,водителем все это время был я,налоги соответственно приходили мне, собственник умер в 2017 году,могу ли я признать сделку не действительной,так как автомобиль по факту не переходил в собственность и допустим деньги за его продажу я не получал, спасибо

, Ольга Петровна Иванова, г. Иркутск
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Доброе утро.

Если Вы заключили договор купли-продажи и подписали передаточный акт, и ил в самом договоре указанно, что автомобиль Покупатель получил, то Ваш тесть стал собственником автомобиля. Непонятно почему налоги приходят на Вас, если Вы написали, что в ГИБДД поставили автомобиль на учет уже на нового собственника, а ГИБДД сведения сразу предает в Налоговую инспекцию.

Исходя из тех данных, что Вы написали никаких оснований для признания договора недействительным у Вас нет. То, что Вы по факту владели и пользовались автомобилем никакого значения не имеет.

Удачи

1
0
1
0
Максим Анохин
Максим Анохин
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд о признании сделки недействительной и применении последствий недействительности сделки.

Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

Необходимо как раз указывать, что мнимая сделка, денежные средства не передавались, вы продолжали пользоваться и платить налоги.

Один минус, срок исковой давности пропущен, вы можете указать, что права стали нарушаться только сейчас, считаль, что сделка не исполнялась.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
386 ₽
Нотариат
Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить?
Здравствуйте Нужен предварительный договор купли продажи земельного участка с задатком. Просто договор, в который самостоятельно внесём данные Это возможно получить? И стоимость составления договора
, вопрос №4097197, Ангелина, г. Саянск
Дата обновления страницы 01.02.2019