Переименование садового товарищества в соответствии с законодательством

Здравствуйте в2019 году начинает действовать закон .где указано что садовое товарищество должно быть либо коммерческое либо некоммерческое. Подскажите куда обратиться .и стоит ли вообще этим заниматься . Наш сад именуется так садовое товарищество « коллективный сад». Спасибо

, аркадий, г. Пермь
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Аркадий.

Тут дело не в переименовании, а в приведении учредительных документов в соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

При этом в силу ч. 5 ст. 54 127-ФЗ это нужно сделать при первом изменении учредительных документов.

Аркадий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

аркадий
Клиент, г. Пермь
Подскажите а какая организация этим занимается

Органов регистрации является налоговая.