Как поменять гражданство и паспорт с украинского на российский?

здравствуйте! у моего друга старый паспорт, ещё украинский. Сам он давно живёт в Росии, учился в Москве. Сейчас собираемся жениться, и нам нужно сделать ему паспорт! Подскажите, как это сделать и что нужно? Военного билета у него нет

, Алина, г. Сочи
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
здравствуйте! у моего друга старый паспорт, ещё украинский. Сам он давно живёт в Росии, учился в Москве. Сейчас собираемся жениться, и нам нужно сделать ему паспорт! Подскажите, как это сделать и что нужно? Военного билета у него нет

Здравствуйте, Ална! Здесь самый главный вопрос на каком основании гражданин Украины длительное время проживает на территории РФ, и каков его статус (РВП, ВНЖ, патент, нелегал), именно от этого зависит решение вашего вопроса.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.