8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача жалобы на курение в семейном общежитии

Живу в семейном общежитии, еще до того как тут поселилась с молодым человеком тут курили в туалете, понятно, что сейчас так же курят, мне надоело, что моя одежда пропахла сигаретами и я стала каждый раз когда хожу в туалет, если там пахнет, открывать окно. Теперь в мою сторону поступили угрозы, не знаю насколько серьезные. Как их приструнить, припугнуть, можно ли как-нибудь пожаловаться чтобы они за курение штраф заплатили. Или можно ли курить в семейном общежитии? Помимо этого много таких общих неурядиц, как их можно уладить? Если зафиксировать факт курения, то куда обращаться и что дальше делать?

Показать полностью
, Диана, г. Великий Новгород
Станислав Бирут
Станислав Бирут
Юрист, г. Москва

Диана, добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 23.02.2013 N 15-ФЗ курить в семейном общежитии запрещено. За это положен штраф в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, ст 6.24 в размере 500-1000 рублей.

Фиксируйте факт курения и обращайтесь с заявлением в отделение полиции. В данном заявлении также можете указать лиц, угрожавших Вам, а также суть самих угроз.

0
0
0
0

Дополнительно обратитесь с заявлением к коменданту общежития, в котором потребуете принять меры в сложившейся ситуации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Уголовное право
Срок подачи раз в полгода, но от какой даты идет отсчёт?
При подаче на УФИЦ получил отказ 13.02.2024, подал апелляцию, снова отказ 23.04.2024. Суть вопроса - когда я могу повторно подать на УФИЦ? Срок подачи раз в полгода, но от какой даты идет отсчёт?
, вопрос №4100891, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна, без договора что будет ей и что будет мне?
Здравствуйте,я снимала комнату в общежитии, хозяйка сдавала мне не законна,без договора что будет ей и что будет мне ?
, вопрос №4100693, Екатерина, г. Братск
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Предпринимательское право
Нет места специально отведенного для курения
На производстве 95% курящих. Нет места специально отведенного для курения. Как составить заявление на имя генерального директора с просьбой о предоставлении места для курения
, вопрос №4098420, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019