Рефинансирование ипотечного кредитования и переход в другой банк

Сейчас я подаю документы в налоговую на возврат денежных средств с квартиры (квартира ипотечная). В это же время хочу сделать рефинансирование, т.е. перейти с одного банка в другой. Скажите, такое возможно, или сначала надо получить деньги, а потом делать рефинансирование?

, диана, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Диана! В данном случае в соответствии с нормами Налогового кодекса РФ и Федерального закона «Об ипотеке (залоге недвижимости)» от 16.07.1998 N 102-ФЗ- нет совершенно никакой разницы в порядке осуществления указанных вами процедур, так как возврат денаг (налоговый вычет) и рефинансрование- это совершенно разные процедуры и никак друг с другом не взаимосвязаны.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.