8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать врача, если я потеряла ребёнка на 28 неделе беременности по его вине?

Здравствуйте. На 28 неделе беременности потеряла ребёнка. Возможно ли как то наказать врача.

14 января я планово пришла к своему частному гинекологу, он как обычно померил давление оно было 140/80, он спросил не хочу ли я в больнице полежать, я ответил а нет. Он меня оставил на капельницу, прокапали, но давление так и осталось, отпустил домой. При этом попросил написать что я отказалась от госпитализации. При этом не объяснил чем это может закончится и насколько это серьёзно. В течении недели я ему присылала в Вотсапе своё давление, оно не снижалось даже повышалось. В пятницу я просто пошла в медицинский центр на узи убедиться что плод шевелится, но там сказали что сердце замерло. Меня отвезли в больницу и через несколько дней сделали операцию. Сразу не могли сделать потому как мое состояние было критическое, судя по анализам и высокому давлению. Как пояснили врачи при высоком давлении не представляется возможным родоразрешать тем или иным путём. Получается с самого начала недели была под угрозой жизнь не только ребёнка но и моя. И поставили диагноз приэклампсия в запущенном виде.

Какие есть шансы как то наказать врача? Переписка из вотсапа сохранена. Спасибо за ответы.

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Есть заключение врачей, которые подтверждают Ваше тяжелое состояние? С частным  гинекологом договор заключен?

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

выписной эпикриз есть с описанием тяжелого состояния. Договор с врачом не помню, в клинике наверное могу узнать. Некоторые анализы я оплачивала ему на карту как он говорил.

Главное чтобы с клиникой был, надо брать этот договор и изучать его, надо понимать, что именно должна была сделать клиника. Но Вы подписали отказ, доказать, что врач Вам разъяснил опасность этого отказа, невозможно.  
Очевидно, что врач деньги не проводил через клинику, а забирал себе, если сообщите об этом работодателю этого врача, то вероятно, это единственное, что можно ему сделать.

В любом случае попытайтесь, обратитесь в прокуратуру, там проведут проверку, возможно, удастся установить нарушения.

0
0
0
0
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Марина!

Дополню коллегу, что после случившегося Вы имеете право написать зявление в СК РФ по месту нахождения больницы, для проведения проверки в отношении врача. По моему мнению, основания для проведения в отношении врача проверки в порядке ст. 144-145 УПК РФ имеются.

1
0
1
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва

по месту нахождения где именно гинеколог?

Да, по месту оказания услуги.

0
0
0
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

При данных обстоятельствах необходимо изучать добровольное информированное согласие + договор. Предполагаю, что все действия будут безрезультатными.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
Здравствуйте. Жили с мч 11 лет, есть общий ребёнок. Отцовство было взято в возрасте 3 лет сына. Разошлись, была ситуация что ребёнка отец мне не отдавал. Как я могу гарантировать для себя местонахождение ребёнка рядом со мной на официальном уровне и как подать на алименты?
, вопрос №4096040, Вероника, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят?
Здравствуйте вот смотрите я работаю официально муж нет) Нам отказали по беременности и г На одного ребёнка ) А если я ему открыла самозанятость то сфр уже это увидят? Будет ли одобрение я подала 2 заявления в одном
, вопрос №4095030, Анастасия, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия?
Здравствуйте, развёлся, бывшая жена хочет увезти ребёнка в Питер, ребёнок прописан в московской области, возможно увезти ребёнка без моего согласия? Ребёнку 4.5 года
, вопрос №4094705, Николай, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.02.2019