Условия определения стажа на муниципальной должности

входит ли в стаж на муниципальной должности стаж работы на государственной гражданской службе?

какие периоды замещения входят в стаж для назначения для доплаты к пенсии за выслугу лет?

, Наида Капланова, г. Южно-Сухокумск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Период замещения должности государственной гражданской службы входит в стаж муниципальной службы (см. Федеральный закон от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации»):

Статья 25. Стаж муниципальной службы

1. В стаж (общую продолжительность) муниципальной службы включаются периоды замещения:
1) должностей муниципальной службы;
2) муниципальных должностей;
3) государственных должностей Российской Федерации и государственных должностей субъектов Российской Федерации;
4) должностей государственной гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;
5) иных должностей в соответствии с федеральными законами.

Наида Капланова
Клиент, г. Южно-Сухокумск

какие периоды входят в стаж  муниципальной должности для установления доплаты к пенсии за выслугу лет?

см. Указ Президента РФ от 19.11.2007 № 1532