Как оформить на себя муниципальную квартиру, если не вступал в наследство?

моя квартира муниципальная и после смерти родителей я не вступил в наследство,как мне быть?из документов у меня есть мой паспорт и снилс,свидетельство о праве на наследство по закону,моё свидетельство о рождении, свидетельство о смерти обоих родителей

, Илья, г. Рязань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Илья! Если квартира муниципальная и при жизни родители её не приватизировали, то Вы можете оформить право собственности в порядке приватизации только если в ней зарегистрированы. В противном случае можно через суд признать факт, что Вы были вселены в квартиру нанимателями и пользовались ею, несмотря на отсутствие регистрации.

Более подробную консультацию Вы можете получить при общении в чате. Общение в чате проводится на платной основе, минимальные расценки установлены владельцем сайта. Обращайтесь. Удачи Вам.