8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ПФР утверждает, что не хватает стажа для пенсии

ПФР не хочет засчитывать в стаж работы срок более 1 года. Ссылается на то, что я не работал - а служил в пожарном отряде, поскольку мне было присвоенно звание рядовой внутренней службы. Принят в воинизированную пожарную часть на должность пожарного. В архивной справке указано - " ФИО работал в районе крайнего севера ..." ПФР в своем отказе ссылается на ФЗ 400 пп 6 п 1 ст 32. Правы ли они? Ведь насколько я знаю, служба в районах крайнего севера засчитывается в выслугу лет, причем на льготных условиях 1 месяц за 1.5. Что делать в моей ситуации? Судиться? Заранее спасибо за ответ.

, Вадим, г. Краснодар
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Вадим.

Вы вправе получить официальный письменный отказ, предварительно обратившись с заявлением и имеющимися документами, после чего обратиться в суд о признании отказа неправомерным и признании права на  получение пенсии.

Если указанный период внесен в Вашу трудовую книжку именно в рамках трудовых правоотношений, то он должен быть отнесен к осуществлению трудовой деятельности, если Вы действительно имели статус работника, а не военнослужащего.

Информация по ссылке:http://docs.pravo.ru/document/...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
Хочу увольться без отработки, но меня принуждают отработать 2 недели, говорят что не отдадут трудовую книжку, есть ли у меня право не отрабатывать?
, вопрос №4100229, Светлана, Луганск
Семейное право
Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63
Здравствуйте. Родила мертвого ребенка, на сроке 29 недель. Положен ли мне послеродовой больничный. Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63.
, вопрос №4100112, Екатерина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Добрый день, у студента отказали взять презинтацию, из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к
Добрый день ,у студента отказали взять презинтацию ,из-за того, что не сдал в назначенный срок.А когда преподаватель сообщил об этом студент отсутствовал, т.к. дежурил в этот день
, вопрос №4099647, Диана, г. Москва
Военное право
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы, хочу
Подписал контракт на СВО сейчас нахожусь в части не чему не обучают бордак полный постоянные поборы ,хочу отказаться от контракта деньги обещанные не платят у меня была травма позвоночника до СВО мне больно ходить с бронежилетом могу ли я по этой причины разорвать контракт , деньги ещё не какие не получал
, вопрос №4099544, Юрий, г. Боровичи
Дата обновления страницы 29.01.2019