Как принудить УК выполнять свои обязанности?

Самостоятельно пытался заменить смеситель в мойке на кухне. Запорные краны, первые от стояка не держат, сами текут. Обратился в УК. Ответ- сами перекрывайте, сами делайте. Сами перекрываем- вода как текла, так и течет. Плюс резьбовое крепление счетчика пропускает воду, капает. Как принудить УК выполнить свои обязанности? В доме нет ТСЖ, платим УК.

, Николай Вдовица, г. Москва
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Здравствуйте, Николай. Для того, чтобы заставить управляющую компанию исполнять свои обязанности, необходимо обращаться с жалобами в следующие инстанции: во-первых нужно обратиться непосредственно к руководителю УК. Если он не отреагирует, следующий адрес — это в государственную жилищную инспекцию, в Роспотребнадзор. Также, не мешает написать жалобу в прокуратуру. И если вы считаете, что действием/бездействием УК ваши права нарушены — в суд.