Как определить главную дорогу, если нет дорожных знаков?

добрый вечер. ситуация такая: случилось ДТП на сомнительном участке трассы. как можно определить сквозной ли проезд или нет? Есть ли какой нибудь реестр дорог у которых указан статус?

  • общий вид
    .jpg
, Сергей, г. Москва
Наталья Чуракова
Юрист, г. Санкт-Петербург

добрый день! В каждом отделе ГИБДД есть схема дислокации дорожных знаков и дорожной разметки, запросите у них. Кроме того, если спор не разрешится в ГИБДД, придется обращаться в суд, где можно заявить ходатайство о предоставлении этой схемы. Схему утверждает муниципалитет. Также можно заявить ходатайство в судебном заседании о выходе состава суда на место ДТП для обозрения перекрестка.