Какой оклад должен быть утвержден при возвращении из декрета на работу?

Здравствуйте! Вопрос такой : я уходила в декрет с окладом 16670, на него же я и вернулась спустя 2, 5 года. Человеку заменяющему меня повысили оклад до 24000. Какой оклад должны были поставить мне? Ведь оклад повысили моей должности? И еще, я узнала ,что по штатному расписанию, оклад на иоей должности 21000, а у меня до сих пор 16670. Правильно ли это?

, Анна, г. Смоленск
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Анна, приветствую Вас!
Обратитесь в отдел кадров, скорее всего они там не дорабатывают свои функции.
В Вашем случае необходимо привести в соответствие оплату по Вашей должности на основании штатного расписания. Можете параллельно написать служебную записку на имя руководителя вашей организации. Также размер Вашей оплаты не может быть менее МРОТ. В Москве МРОТ составляет 18871 рублей. В регионах он иной, в каждом свой, а по РФ общий не менее 11 280, 00 рублей РФ.
Требуйте приведение в соответствие оплаты по Вашей должности в соответствии сот штатным расписанием, причем с момента Вашего выхода из Декрета.