Перевод алиментов из Украины в Россию в связи с переездом

Здравствуйте! Сейчас я гражданин рф. по семейным обстоятельствам вынужден переехать в украину.

На територии рф официально трудоустроен и выплачиваю алименты. Как быть с выплатой алиментов после трудоустройства в украине, чтоб в последующем не числиться должником в рф?

, Александр, г. Северодвинск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Хоть в настоящее время фактически продолжает действовать Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (07 октября 2002 г., г. Кишинев), участником которой является в том числе и Украина, но в Украине по отношению к России она практически не исполняется.

Поэтому- в вашем случае деньги следует переводить путем международной системы переводов и обязательно с указанием назначения платежа в каждом переводе «алименты»

Александр
Клиент, г. Северодвинск
спасибо. по возвращении в Россию квитанции о переводах будут являться неопровержимым доказательством, что я платил и не уклонялся? и как обосновывать, что суммы переводов составляли именно 25%?

Да, квитанции будет являться доказательством.Конечно, надежнее бы переводить алименты на депозит ССП, можете уточнить в ССП- возможно им можно пересылать деньги на депозит (именно из Украины), а ССП уже с депозита будет переводить бывшей жене.

Что касается %, то обоснованием будет справка о вашей заработной плате