До какой температуры проводят прогулки зимой в детском саду для 3-леток?

Добрый день. До какой температуры и при какой скорости ветра можно гулять детям 3 лет зимой в детском саду?

Спасибо.

, ольга, г. Северодвинск
Анастасия Хвалебо
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ольга!

Санитарными нормами (СанПиН от 15 мая 2013 г. №26 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.4.1.3049-13«Санитарно-эпидемиологические  требования к устройству, содержанию и организации режима работы в   дошкольных организациях ) определено, что ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов.   Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину — после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 °С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5–7 лет – при температуре воздуха ниже минус 20 ° С и скорости ветра более 15 м/с. Во время прогулки обеспечивается двигательная активность воспитанников и рациональная одежда в зависимости от погодных условий, в том числе в зимний период.

Всего доброго!

ольга
Клиент, г. Северодвинск

Анастасия, укажите, пожалуйста, номер и дату документа, на который Вы ссылаетесь в своем ответе фразой: «При температуре воздуха ниже -15°С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже -15 °С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5–7 лет – при температуре воздуха ниже минус 20 ° С и скорости ветра более 15 м/с. Во время прогулки обеспечивается двигательная активность воспитанников и рациональная одежда в зависимости от погодных условий, в том числе в зимний период».

Для разговора с заведующим я должна буду сослаться на пункт документа. Спасибо, Ольга.