Как переоформить ИП для ведения деятельности в другом городе?

Здравствуйте!Меня зовут Дана.Я хочу задать вопрос по налоговым правом.Моя сестренка для меня открыла ИП с генеральным доверенностей где прописана.Она в другом городе.А мне надо работать от своего города для этого ее надо временно прописать и перетянуть ИП в свой город или как быть?Ну я работать буду дома с ип, ОКЭД упрощенная декларация с расчетным счетом.Что мне делать?

, Дана, с. Семейка
Олег Анисимов
Юрист, г. Иркутск

По общему правилу юридическим адресом индивидуального предпринимателя является адрес его места жительства. Никаких дополнительных действий вам предпринимать не требуется.