Лишится ли пенсионер своей пенсии, если снимется с регистрационного учёта и уедет на ПМЖ за границу?

Здравствуйте. Лишится ли пенсионер своей пенсии, если снимется с регистрационного учёта и уедет на ПМЖ за границу? И есть ли возможность не летать через полмира каждые три года для получения новой банковской карты?

, Oleg Rumyantsev, г. Сочи
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут