Входит ли отпуск по уходу за детьми в срок отработки по программе земского доктора?

Здравствуйте, по программе отработала не более года, ушла в декрет, за это время родила погодков, засчитают ли мне отпуска по уходу за детьми в отработку

+ мне не предоставили жильё

, Настя, г. Пермь
Татьяна Шахова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия!

Декретный отпуск, связанный с рождением ребенка и уходом за ним не прерывают стаж трудовой деятельности.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).