8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оспаривание договора купли-продажи, который представляет собой акт передачи квартиры

19.12 между Покупателем и Продавцом был подписан договор купли-продажи, который согласно тексту и является актом передачи квартиры. Расчет осуществляется во время подписания договора. В этот же день поданы документы в МФЦ для регистрации права собственности. Получаю выписку из ЕГРН, там 28.12 я прописан как собственник. Сейчас, 26.01 узнала, что Продавец умер в конце декабря, но я точно не знаю день. Могут ли наследники оспорить сделку? Мы ведь уже вложили в нее деньги, и делаем ремонт. Какой может быть итог данной ситуации?

, Софья, г. Новосибирск
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Если в тексте договора указано, что договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и является одновременно актом приема-передачи объекта недвижимости, регистрация перехода права собственности осуществлена то никаких оснований для оспаривания данного договора не имеется, если момент заключения договора продавец осознавал характер своих действий и руководил ими.Думаю, что в Вашей ситуации никаких оснований для отмены не имеется.Умер же продавец после подписания договора и совершения сделки

0
0
0
0
Юлия Ощепкова
Юлия Ощепкова
Юридическая компания "ООО ВЕРУМ Юридический Центр", г. Новосибирск

Сделка Ваша законна, на момент подачи документов в Росреестр и на момент подписания договора купли — продажи, собственник был жив. Подать в суд на оспаривание сделки наследники конечно могут, но для того чтобы узнать оспорима сделка или нет, нужно знать все обстоятельства совершения сделки и читать договор купли — продажи. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме
Добрый день! В прикрепленном файле проект договора купли-продажи земельного участка с расположенным на нем доме. Насколько проект договора соотвествует законодательству РФ и есть ли в нем какие-то недочеты (риски) для покупаетля?
, вопрос №4099515, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2019