Как действовать при отказе работодателей выплатить деньги за работу?

Здравствуйте я мать в декрете решила подзаработать пошла маляром ремонт подъезда от жкх беда в том что не официально работала и теперь не хотят платить могу ли я куда нибудь пожаловаться я не одна еще есть люди которых так же обманули уже прошло почти два месеца !пожалуйста подскажите могу ли добиться что б нам заплотиле!

, Лилия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете решить вопрос в судебном порядке. обращаться надо с заявлением о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы.