На какой срок правомерна задержка в казарменном положении курсанта военного института?

Здравствуйте, я прапорщик учусь в военном институте на должности курсанта, женатый ( каждый день зожу в уволтнения, не выполнил воинское прмветсвие офицеру, он всем доложил, заместителю начальнику института, лешили увольнения, на каком протяжении имеют право меня задерживать в казарменном положении, и чем жто обосновывается?

, Алексей, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! Исходя из вашей информации, если вы имеете воинской звание прапорщика, то соответственно состоите на военной службе по контракту, поэтому к вам вообще не может применяться такой вин дисциплинарного взыскания как «лишение очередного увольнения» в соответствии со ст.28.4 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Поэтому вам прежде всего следует посмотреть наличие приказа о применении взыскания (думаю, такого приказа вообще нет, и всё производится на основании внутренних устных распоряжений). И далее-обратиться с рапортом на имя начальника института о незаконном удержании вас  на территории института)