Определение финансовой устойчивости застройщика

Здравствуйте! В соответствии с п.11 ч.2 ст. 3 ФЗ № 214 от 30.12.2004 г. "О долевом строительстве..." Застройщик, привлекающий денежные средства участников долевого строительства обязан предоставить в уполномоченный орган исполнительной власти информацию о размере собственных средств и нормативах финансовой устойчивости. П. 1 ст. 2 определяет, что застройщиком является хозяйственное общество, которое или основное общество которого либо любое из дочерних предприятий которого имеет опыт участия в строительстве не менее трех лет. Вопрос: имеет ли право дочернее общество предоставлять в уполномоченный орган нормативы финансовой устойчивости в отношении основного общества, к тому же являющегося учредителем дочернего, так как дочернее общество создано недавно и действует менее трех лет. Благодарю за ответ.

, Светлана, г. Челябинск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В указанном вами Федеральном законе от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 25.12.2018) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации», отсутствует п.11 ч.2 ст. 3. Для дачи более точной консультации вам необходимо уточнить вопрос.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным и нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи и успехов вам.