8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие сроки можно вернуть деньги по решению суда?

здравствуйте скажите мне по суду выдали решение суда в мою пользу от 11 январе на расчетный счет(в суд предоставляла.подскажите в течении какого времени ответчик должен мне вернуть деньги? по истечению какого срока идти в суд за исполнительным листом?

, Наталия Булгакова, г. Старый Оскол
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Наталия Булгакова!

Вы можете сразу получить в суде исполнительный лист, который передатьсудебному приставу-исполнителю. Он обязан принять меры к взысканию имущества, предложить должнику добновольно исполнить решение суда, либо принять меры к принудительному исполнению решения суда.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0

добрый вечер! Для того, чтобы получить исполнительный лист, решение суда должно вступить в законную силу. Вступает оно в законную силу через 30 дней после вынесения решения, если ответчик не обжалует решение суда. Далее рекомендую позвонить в суд и узнать, вступило ли решение в законную силу и когда можно прийти за исполнительным листом. А далее уже подаете исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного взыскания

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
Купила бизнес тариф,а возврат говорят можно было сделать только в течении 24 часов.В договоре тоже это прописано,но ведь договор не может противоречить законам.Можно ли в этой ситуации как то вернуть деньги?
, вопрос №4081356, Айгуль, г. Казань
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
886 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Добрый день ситуация следующая: АС вынес решение в упрощенном порядке о взыскании с ООО задолженности по
Добрый день ситуация следующая: АС вынес решение в упрощенном порядке о взыскании с ООО задолженности по взносам на капитальный ремонт общего имущество МКД, мы об этом решении узнали только когда нам арестовали счета сразу ознакомились с материалами и подали ходатайство о восстановлении срока для изготовления мотивированного решения суда. Суд х-во удовлетворил и изготовил мотивированное решение. Теперь вопрос у нас теперь 15 дней на обжалование или нужно все таки восстанавливать срок на обжалование?
, вопрос №4080713, Евгений, г. Калининград
Дата обновления страницы 30.01.2019