В какие сроки можно вернуть деньги по решению суда?

здравствуйте скажите мне по суду выдали решение суда в мою пользу от 11 январе на расчетный счет(в суд предоставляла.подскажите в течении какого времени ответчик должен мне вернуть деньги? по истечению какого срока идти в суд за исполнительным листом?

, Наталия Булгакова, г. Старый Оскол
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Наталия Булгакова!

Вы можете сразу получить в суде исполнительный лист, который передатьсудебному приставу-исполнителю. Он обязан принять меры к взысканию имущества, предложить должнику добновольно исполнить решение суда, либо принять меры к принудительному исполнению решения суда.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

добрый вечер! Для того, чтобы получить исполнительный лист, решение суда должно вступить в законную силу. Вступает оно в законную силу через 30 дней после вынесения решения, если ответчик не обжалует решение суда. Далее рекомендую позвонить в суд и узнать, вступило ли решение в законную силу и когда можно прийти за исполнительным листом. А далее уже подаете исполнительный лист в службу судебных приставов для принудительного взыскания