Требуются ли сертификаты на продукты при открытии пышечной?

Здравствуйте, хотим открыть пышечную,с документами вроде всё понятно, но нам сказали что нужны сертификаты качества на используемые продукты ( мука, сахар, масло и т.д) Рецепт прописан в паспорте пончикового аппарата, продажа через окно. Нужны ли сертификаты на продукты или можно обойтись чеком из магазина?

, Людмила, г. Новороссийск
Марат Гадильшин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Людмила

Одним чеком из магазина на продукты Вы не обойдетесь, но копии сертификатов продавцы предоставляют без особых проблем, тем более, что они их заверяют сами, с указание, где находится оригинал. Дешев А вот просто рецепта в паспорте от починкового аппарата Вам будет не достаточно.

Если Вы желаете получить более подробную
юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения
к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   ко мне или
к другому юристу данного сайта в чат за получением персональной консультации.