Учитывается ли жилплощадь моих родителей при участии в программе "Молодая семья"?

в программе помощь молодой семье учитывается ли жил. площадь моих родителей так как я прописан у них?

, Филипп, г. Тверь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Филипп.

Учитывается площадь жилых помещений которые занимают члены молодой семьи по условиям найма или жилая площадь принадлежащая членам молодой семьи на праве собственности.

Согласно постановлению Правительства РФ

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050«О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“

Приложение N 1к особенностям реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации»Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

При определении для молодой семьи уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения учитывается суммарный размер общей площади всех пригодных для проживания жилых помещений, занимаемых членами молодой семьи по договорам социального найма, и (или) жилых помещений и (или) части жилого помещения (жилых помещений), принадлежащих членам молодой семьи на праве собственности.

http://base.garant.ru/12182235...