8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречное заявление на компенсацию за пользование комнатой

Здравствуйте, 3,5 года назад вступила в наследство 1/3 доли в квартире, 2года назад выиграла суд на выделение комнаты, порядка пользования, и вселение в квартиру. Второй собственник не пускал в квартиру, через судебных приставов 1 месяц назад получила ключи и доступ в квартиру ( есть акт совершения исполнительных действий) Второй собственник проживала с совершеннолетним сыном в этой (2-х комнатной) квартире. Сейчас второй собственник подала в суд о взыскании суммы долга на оплату ЖКХ плюс пени, которые она расчитала сама со дня смерти. Хочу подать встречное заявление об отмене ЖКХ и конпенсации за 3,5 года ее пользовании. Вопрос: 1 Является акт суд. приставов доказательством в суде о невозможности проживания в комнате? 2 Возможно получить конпенсацию за прошедшие 3,5 года? 3 Какие статьи лучше применить? Заранее спасибо.

Показать полностью
, elena, г. Владивосток
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Судя по вопросу вы подали на вселение 2 года назад и выиграли суд. Вы сразу получили исполнительный лист 2 года назад и подали приставам на исполнение? Полагаю, что в данной ситуации можно решать вопрос о взыскании компенсации только за 2 предыдущих года, т.к. решение было 2 года назад.

Срок исковой давности составляет 3 года, поэтому если взыскиваемая сумма превышает три года, то нужно заявить о пропуске срока исковой давности.

0
0
0
0
elena
elena
Клиент, г. Владивосток
Взыскание суммы долга ст30 п 3, ст249, есть статьи о невозможности проживания, чтоб не оплачивать? Решение суда 13.03.2017 о выделении и вселении.
есть статьи о невозможности проживания,

elena

статей о невозможности проживания нет. Коммуналка взыскивается независимо от того пользуетесь или нет. С вас вероятно взыскивают за услуги, которые начисляются с площади квартиры: отопление, содержание, капремонт, вывоз ТБО. По счетчикам с вас взыскивать не имеют права, т.к. вы не пользуетесь этими услугами

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года
Добрый день. Работаю в районе приравненных к крайнему северу, р.Карелия. У меня отпуск в мае по плану, хочу написать заявление на оплату дороги, так как раз в 2 года можно, не брал компенсацию 3 года. Мне в ответ работодатель прислал приказ, якобы по которому дорогу оплачивает только с 1-31.03 и с 15.0-01.02. Это не нарушение?
, вопрос №4101500, Павел, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Жилищное право
Когда мы пришли в декабре, то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г
Здравствуйте . У нас администрация выкупила аварийное жилье в Архангельской области Онежский район . В ноябре 2023 г . Мы получили деньги за квадратные метры , а на причитаюемую субсидию сразу заявления не приняли . Когда мы пришли в декабре , то узнали что заявления принимали до 1 декабря 2023 г. Сказали приходите в следующем году , а в 2024 г. Они перестали принимать заявления вообще . Написали нам отказ и у нас был суд , где нам отказали . Как нам написать аппеляционную жалобу на выплату субсидии и плюс компенсацию на выкуп земельного участка . Заранее спасибо
, вопрос №4100637, Татьяна Владимировна Севастьянова, г. Санкт-Петербург
Кредитование
По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом
ООО ПКО "АФК" предъявило исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору. По мимо основного долга были начислены проценты за пользование кредитом. Можно ли отменить проценты?
, вопрос №4100267, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2019