8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если сумма в протоколе меньше 1000 рублей?

Добрый день, вопрос относительно 7.27 коап. задержали на выходе из кассовой зоны, отвели в комнату, вывернули вещи, забрали товар. Однако, от предложенного возмещения ущерба сотрудники отказались, вызвали полицию. Был составлен протокол, за который я расписался. Сумма была указана 700 рублей. Однако пришла повестка в суд с пометкой 7.27 коап часть 2. Вопрос в следующем: правомерно ли это, если сумма в протоколе меньше 1000 руб.? И есть ли вероятность переквалификации дела в уголовное, дело в том, что в магазине я был не один, но прибывшим сотрудникам на вопрос кто на себя это возьмет, сразу сказал, что виноват я и протокол составлен только на мое имя. И, наконец, есть и шанс, руководствуясь тем, что я не вышел за пределы магазина и не имел возможности воспользоваться украденным, избежать наказания?

Показать полностью
, Руслана, г. Красноярск
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Статья 7.27 КоАП РФ предусматривает административную ответственность за мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей. И наказание предусмотрено:

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Для возбуждения уголовного дела сумма ущерба 700 руб. не достаточна. Я думаю, что привлекут к административной ответственности и все.

И, наконец, есть и шанс, руководствуясь тем, что я не вышел за пределы магазина и не имел возможности воспользоваться украденным, избежать наказания?

В этой ситуации нет.

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной
Здравствуйте,на карту Сбербанка поступил платеж в размере 1000 рублей, отправитель созвонился со мной,сказала,что ошибочно отправила,я обратился к сотрудникам банка,создали обращение на отмену транзакции, спустя сутки пришёл ответ о том,чтобы банк не может вернуть деньги по системе быстрых платежей. Позвонил снова в банк,сказали мне самому отправить эту сумму обратно отправителю. Что делать?
, вопрос №4101414, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2019