Отказ от услуг мед центра и расторжение договора с банком

Здравствуйте, уважаемые юристы! Очень нужна ваша квалифицированная помощь. Моя мама попала в такую ситуацию : ее заманили в мед. центр, и она по неосмотрительности заключила договора на мед. услуги. Семья ничего не знала, мы бы отговорили ее. Но она уже ходила на процедуры, где-то половину по 2 кредитам она выплатила. По 1 кредиту она ещё не начинала ходить на процедуры, но 2 раза внесла оплату. И есть ещё один, также она начала выплачивать. То есть всего 4 кредита. Я обратилась в банк, мне разъяснили, что надо писать заявление на отказ от услуг в клинику . И затем в рассчетно-кассовый отдел.банка. Я хотела уточнить : правомерно ли будет сейчас обращение в клинику и отказ от услуг ? Ведь мама уже ходила на некоторые процедуры и начала выплачивать. Можно ли , чтобы клиника вернула средства за ещё неоказанные услуги( процедуры) ? Или придется только через суд? Может обратиться в защиту прав потребителей ? Спасибо заранее за вашу помощь!

, Мария, г. Саратов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все верно Вам с банке сказали, это возможно.Обращайтесь (мама пусть подпишет)  с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Мария
Клиент, г. Саратов
Спасибо большое за ответ!