Кто должен менять счетчик воды и за чей счет в новом доме?

Добрый день.Сломался счётчик горячей воды в доме.(счетчики находяться в отдельной общей комнате за пределами квартиры) Дому только год(если не ошибаюсь гарантия на общедомовое имущество 5 лет)За чей счет должна быть произведена замена и установка счетчика?Управляющая компания говорит что я должен покупать счетчик сам и так платить за установку или устанавливать его сам

, Никита, г. Краснодар
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

В соответсвии с п.5 ст.7 214-ФЗ "Гарантийный срок для объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, устанавливается договором и не может составлять менее чем пять лет. Указанный гарантийный срок исчисляется со дня передачи объекта долевого строительства, за исключением технологического и инженерного оборудования, входящего в состав такого объекта долевого строительства, участнику долевого строительства, если иное не предусмотрено договором".