Как можно штрафы ГИБДД перевести на родственника?

Подскажите как мне поступать в таком случае:

1. пришли штрафы за нарушения, которые были допущены до 7 месяцев назад, и соответственно они не оплачены в срок!

2. Нарушения были допущены не мной, за рулём моего авто находился родственник (ОСАГО без ограничений), каким образом перевести штрафы теперь на него?!

, Роман Кузнецов, г. Орел
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Роман!

Вам необходимо обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности, в обоснование указать, что Вы не управляли транспортным средством в момент совершения административного правонарушения, приложить имеющиеся подтверждающие документы.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Роман Кузнецов
Клиент, г. Орел
Отсидел 7 лет, суд отпустил на браслет с ограничением не покидать пределы города, на свободе уже 2,6 года, на данный момент имею авто, зарегистрированный на меня, и соответственно все штрафы приходят на меня, осаго оформлено без ограничений, т.к. на авто езжу ни я один! Теперь сотрудник УИИ даёт представление в суд о том что я выезжал за пределы и требует добавить ограничение, но меня там не было за рулём и штрафы по сути не мои, но оплачены мною с госуслуг! как опровергнуть в суде, то что это не я был за рулём?

Я просто не понимаю что происходит…
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать данные решения, указав, что автомобилем управляли не Вы, а Ваш родственник.